CHINE, Deux grandes assiettes ou plats circulaires... - Lot 235 - Chayette & Cheval

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 050EUR
CHINE, Deux grandes assiettes ou plats circulaires formant pendants en porcelaine de Chine, à décors similaires d'animaux dont un échassier, fleurs de prunus (?) sur le pourtour. Marque au dos en bleu. Diam.: 28,5 cm. Un éclat de cuisson sur l'une, très légers chocs