Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR

Garniture de cheminée en bronze doré (redoré) comprenant une pendule de table, le cadran émaillé blanc signé PIERRAT
Silvestre (XIXème siècle)
Mouvement à sonnerie.
Décors de pots-à-fleurs à l'amortissement et riche décor rocaille repris sur la paire de flambeaux à 3 lumières
Chaque élément repose sur un socle en bois doré et peint de forme rocaille

Pendule sans socle : 38 x 25 x 10,5 cm
Candélabres : 38 x 20 cm
Socles : hauteur 5 cm

Restaurations, aiguilles à refixer