Broche à motif d’ellipses en or jaune 750°/00... - Lot 45 - Chayette & Cheval

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Broche à motif d’ellipses en or jaune 750°/00 et platine (sup à 800°/00) centrée d'un diamant rond de taille ancienne allant vers le coussin, pesant entre 2 et 2,35 carats (dim. env. 8.36-8.53 x 5.15 mm) encadré par deux autres pesant env. 0.07 ct chacun. Dans le goût de Templier. Années 40. Dimensions : 47 x 30 mm Poids brut : 11.40 g