Baromètre en hêtre de forme ‘Banjo’ avec... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
120 - 180 EUR
Baromètre en hêtre de forme ‘Banjo’ avec thermomètre Fahrenheit, hygromètre et niveau, signé ‘P. Martin Darlington, Warranted’. H. 98cm. Deuxième moitié du XIXe siècle.