‘Automobile régulateur’ portant le logo de... - Lot 86 - Chayette & Cheval

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
‘Automobile régulateur’ portant le logo de ‘Japy frères sur le mouvement, en acier avec mouvement à demi platine et cadran blanc à décor d’automobile. Boîtier entièrement décoré en relief, les lunettes de feuillages, le fond avec un chasseur en attente avec son chien, signé ‘Anier’. D. 71mm.