ECOLE NORMANDE DU XIXEME SIECLE Scène de... - Lot 98 - Chayette & Cheval

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE NORMANDE DU XIXEME SIECLE Scène de village avec deux personnages, enfants jouant, et animaux divers Huile sur toile Trace de signature en bas vers la gauche et de date : "H. LAU … Y (?) , 1849 (?)" 42,5 x 58,5 cm Un accident en bas vers la gauche au dessus des poules, restaurations et rentoilage Dans un cadre en stuc sculpté et doré de style Régence (légers accidents au cadre)