Lot de livres reliés des XIXème siècle et... - Lot 70 - Chayette & Cheval

Lot 70
Estimation :
20 - 50 EUR
Lot de livres reliés des XIXème siècle et début du Xxème siècle dont : - En 1900, par Paul GERS, édité par Le Matin, à Corbeil, reliure tissée - A l'abordage, par Henry de BRISAY, illustrations de ZIER, éditions Libraire d'éducation de la Jeunesse à Paris - Les prisons du vieux Paris, par Albert LAURENT, Librairie d'éducation nationale, Paris, reliure tissée Et divers