HAHNEMANN, Samuel – HOMÉOPATHIE. Traité de... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
HAHNEMANN, Samuel – HOMÉOPATHIE. Traité de matière médicale homœopathique comprenant mes pathogénesies,…4 vols Paris 1891. In-8°, demi maroquin rouge, doré. Nous ajoutons, en reliure uniforme, HAHNEMANN, Samuel. Exposition de la doctrine homœotpathique ou l’organon de l’art de guérir, 5e édition augmentée et commentée par Léon Simon. Paris 1873. Ens. 5 vols