BEAUMARCHAIS. La folle journée ou le mariage... - Lot 17 - Chayette & Cheval

Lot 17
Estimation :
50 - 60 EUR
BEAUMARCHAIS. La folle journée ou le mariage de Figaro, Paris (Société Littéraire-typographique, 1785. Gr in-8°, pl veau de l’ép. doré, gravures hors texte. Les Odes pythiques de Pindar, traduit avec des remarques par CHABANON, Paris 1772. In-8°, pl veau (usures et taches). Ens 2 vols