Bague au chaton carré en or blanc 750°/00... - Lot 84 - Chayette & Cheval

Lot 84
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague au chaton carré en or blanc 750°/00 et platine sup 950°/00 serti de diamants ronds (et quelques coussins) de taille ancienne, celui du centre env. 0.38 ct entouré par douze autres. Masse totale estimée de diamants : 2.50 cts. Dim chaton : env. 16.5 mm. Tour de doigt : 52. Poids brut : 9.83 g