RADIGUET (Raymond)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
RADIGUET (Raymond)
Le Bal du comte d'Orgel. Monaco, Éditions du Rocher, 1953. In-4, en feuilles, emboîtage. Première édition de la préface de Cocteau. 34 gravures sur cuivre de Jean Cocteau Un des 220 exemplaires sur vélin pur fil, contenant une lithographie en couleurs signée sur japon nacré, numérotée 10/70. Couvertures roussies