THÉIÈRE GLOBULAIRE avec couvercle en porcelaine... - Lot 9 - Chayette & Cheval

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
THÉIÈRE GLOBULAIRE avec couvercle en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de lotus épanouis et branchages fleuris. Chine, XVIIIème siècle, Compagnie des Indes. Haut. 12,7 cm (petit éclat au couvercle)