THÉIÈRE GLOBULAIRE reprenant la forme d'un... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
THÉIÈRE GLOBULAIRE reprenant la forme d'un chrysanthème en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de coqs perchés sur des roches entourées de pivoiniers en fleurs. Feuilles et fruits en relief complètent le décor. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong. Haut.11,5 cm Long. 15,5 cm (éclat à la base)