ASSOLANT (Alfred).

Lot 13
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
ASSOLANT (Alfred).
La Chasse aux lions. Paris, Librairie Ch. Delagrave, 1887. In-8°, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor doré ornant le premier plat, tranches dorées (Paul Souze). Illustrations par Jules GIRARDET et BOMBLED. BON EXEMPLAIRE dans sa reliure de percaline malgré quelques rousseurs. Thiébaud, 47.