Ensemble de portraits et de caricatures des... - Lot 3 - Chayette & Cheval

Lot 3
Result : 220EUR
Ensemble de portraits et de caricatures des années 1920-1930 Dans un carton intitulé "Caricatures" : Chemise "Berlin" : Cinq planches de caricatures à l'encre, certaines signées et situées Berlin, datées 30 et 32. 46 x 30 cm 40 x 30 cm Chemise "Autres" Sept petites caricatures au crayon et à l'encre. 27 x 38 cm Six caricatures au fusain sur papier fin contrecollé sur carton, monogrammées. Environ 29 x 23 cm