15 Aquarelles dont : Italie et Tanger Cinq... - Lot 8 - Chayette & Cheval

Lot 8
Result : 700EUR
15 Aquarelles dont : Italie et Tanger Cinq petits dessins à l'encre et aquarellés, signés, situés et datés. Quatre de 12 x 10 cm Un de 10 x 19 cm Salsbourg 1932 Dessin au fusain, signé en bas à droite. 38 x 28 cm Venise Trois petits dessins à l'encre, signés et datés. Environ 19,5 à 20,5 x 15 cm Vendeur Dessin aquarellé, signé en bas à gauche, situé Marrakech et daté 1930. 18 x 15 cm