Nu assis au chignon Dessin au fusain et sanguine,... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Result : 400EUR
Nu assis au chignon Dessin au fusain et sanguine, signé en bas à droite. 26 x 29 cm Nu assis vu de trois quarts Dessin à l'encre et lavis, monogrammé en bas à gauche. 30 x 23 cm Nu debout Dessin à l'encre et lavis, monogrammé en bas à gauche. 30 x 23 cm Etude de tête Dessin à la sanguine. Cachet en bas à droite. 52 x 37,5 cm Nu penché de dos Dessin à l'encre et lavis, signé en bas à droite. 32 x 41 cm Nu assis vu de trois quarts Dessin à l'encre et lavis. Cachet en bas à droite. 51 x 33 cm Nu de dos Dessin à l'encre et lavis, signé en bas à droite. 44,5 x 29,5 cm Nu au lit Dessin à l'encre et lavis, signé en bas à droite. 39,5 x 49 cm