Dans un carton intitulé "Paysage, Marine,... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Result : 450EUR
Dans un carton intitulé "Paysage, Marine, Fleurs" : Dans un dossier "Paysage" : Seize paysages divers à l'encre, aquarelle ou gouache. Dans un dossier "Marine" : Plages, Ports et bâteaux Vingt-deux croquis et aquarelles. Bâteaux sur la grève Esquisse sur isorel, cachet en bas à gauche. 18 x 50 cm Dans un dossier "Fleurs" : Dix études de Fleurs Encre, aquarelle ou gouache.