CALABRE, Tarente (281-272). Statère (6,50... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
350 - 350 EUR
Result : 380EUR
CALABRE, Tarente (281-272). Statère (6,50 g.) au cavalier en armes avec bouclier et deux javelots. R/ Taras sur le dauphin tenant quenouille et grappe de raisins. TTB/superbe (infime fêle de frappe)