Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 137
15 000 - 18 000 EUR
Result with fees
Result : 25 000 EUR

Moïse KISLING (1891-1953)

Port de Marseille, 1918, un quai du vieux port
Huile sur toile (rentoilée)
Signée en bas à droite et datée
Contresignée, située et datée au dos
60 x 73 cm
Sera inclus dans le «Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III» du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de
Moise Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.