Petit paravent à 8 feuilles en laque à fond... - Lot 313 - Chayette & Cheval

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit paravent à 8 feuilles en laque à fond rouge et décor de branchages oiselés sans bordure. L'envers est laqué noir uni, Chine, XIXème siècle. H. 89 x L. d'une feuille: 23,5 cm. Quelques éclats et soulèvements.