Paire de fauteuils cabriolets de style Louis... - Lot 318 - Chayette & Cheval

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Paire de fauteuils cabriolets de style Louis XV en bois clair sculpté et mouluré. Travail de la maison Mailfert à Orléans. Recouverts d'un velours zébré. Marque au fer sous la ceinture. H. 86 - L. 61 cm.