Fauteuil à dossier droit en bois naturel... - Lot 327 - Chayette & Cheval

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil à dossier droit en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et feuillages. Piètement réuni par une entretoise en X. En partie du début du 18ème siècle. Accidents, restaurations, renforts. 98 x 65 x 52 cm. Garni d'une velours frappé bleu usagé.