Image votive de Sainte Scholastique représentant... - Lot 77 - Chayette & Cheval

Lot 77
Estimation :
40 - 50 EUR
Result with fees
Result : 275EUR
Image votive de Sainte Scholastique représentant la Sainte en prière dans un médaillon ovale peint sur papier. L'entourage est fait d'une feuille de papier dentelle en partie rehaussé de gouache (inachevée). Cadre d'une moulure de bois à vernis doré. Début XIXe siècle H.: 26 L.: 15 cm.