Archange Gabriel, debout faisant le signe... - Lot 179 - Chayette & Cheval

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
Result with fees
Result : 150EUR
Archange Gabriel, debout faisant le signe du salut, la main droite levée. Manque la main gauche Début du XIXe siècle H: 39 cm. Statuette en bois sculpté polychrome provenant du Brésil Région de Belem ou de Bahia (Eclats et quelques reprises de peinture)