LOT de environ 12 DESSINS et AQUARELLES DU... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 30EUR
LOT de environ 12 DESSINS et AQUARELLES DU XXème s.dont : portraits de Marianne OSWALD, Compositions cubisantes, Danseuse (crayon situé Nice et daté (19)27), diverses études issues de carnets et un portrait de profil au crayon annoté Eddie PEARSON et daté (19)28. Accidents. On joint un dessin africain