Lot 14
50 - 80 EUR

Ensemble de deux dessins: Paul LECUIT-MONROY (1858-?) Paris Montmartre
Aquarelle signée et située en bas à gauche, annotée au dos "Rue des Saules à Paris, Montmartre, en 1909" 30 x 23,8 cm
On joint ECOLE FRANCAISE du XXème SIECLE Une ruelle (au Mans?) Crayons et pastel sur papier, trace de monogramme en bas à droite et annotations au dos 26,5 x 20 cm à vue