ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 56
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 300EUR

Portrait d'homme, Jean-Jacques-Charles LAMOUREUX (1808-1893)?
Huile sur toile, très accidentée Annotations au dos au crayon sur le cadre 80 x 65 cm
Dans un beau cadre en bois et stuc, sculpté et doré (accidents, manques)