Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR

H.94 x 72,5 cm. MOLIN Benoit (1810 - 1894), portrait d'une femme de qualité tenant un lorgnon, accoudée sur un accotoir de velours rouge.
Huile sur toile, signée en bas vers la gauche. Ecole française, peintre savoyard, vers 1880/1890. Dans un beau et grand cadre stuqué doré de l'époque.