H.40,5 x 57 cm. Ecole française de la première... - Lot 67 - Chayette & Cheval

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
H.40,5 x 57 cm. Ecole française de la première moitié du XIXème siècle. Barque revenant de pêcheurs accostant sur la plage. Huile sur toile, signée en bas à droite CLAUD. et datée 183(?). La toile a été restaurée sur 13 cm dans le ciel vers la droite. Cadre à canaux, doré de l'époque.