ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR

ROBERTO MATTA (1911-2002)

Maximes de vie des grands peintres contemporains "Image et résistance à l'image, matta".
Pastel, crayon.
Signé et daté 18/6/58 en bas à gauche et annotée par l'artiste. Un autre inscription au dessus. "Sébastian Matta 11/5/60".
31 x 21 cm