Lots de trois bronze du fin du XIXème siècle.... - Lot 152 - Chayette & Cheval

Lot 152
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 60EUR
Lots de trois bronze du fin du XIXème siècle. a) H. 11 x 13 cm: amour de bacchanale assis sur un tertre, patine médaille. b) H. 11,5 x 12 cm. Petit vide-poche coquin: femme au parapluie, patine médaille. c) H. 11 x 6,5 x 6,5 cm: charmant arrangement de bronzes de provenances diverses: tortue surmontée d'une patte d'échassier avec enroulement d'un serpent.