H.58 cm. Paire de candélabres de cheminée... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 850EUR
H.58 cm. Paire de candélabres de cheminée en bronze doré et bronze à patine brun vert. Modèle à trois pieds en crosse de feuillage sur contre socle et quatre bras de lumière dont trois en forme de lampe à huile. Vers 1830.