H.17 x 21,5 x 12 cm. Une paire de petits... - Lot 157 - Chayette & Cheval

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
H.17 x 21,5 x 12 cm. Une paire de petits chenets en bronze ciselé et doré. Sur un socle rectangulaire à frises d'oves, un chien est assis sur un tertre au naturel. Epoque Charles X. Manque les minuscules pieds patins et percements pour la fixation de fers.