H.47 cm - Base 13,5 x 13,5 cm. Paire de vases... - Lot 165 - Chayette & Cheval

Lot 165
Estimation :
1800 - 2200 EUR
H.47 cm - Base 13,5 x 13,5 cm. Paire de vases balustre couverts, en granite à riche monture de bronzes ciselés et dorés. Le vase de forme urne est muni de vastes anses en forme de victoire ailée. Beau travail d'époque Napoléon III.