Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 30EUR

Partie d'une dinette en faïence fine blanche à décor décalcomanié en bleu, de personnages de Guignol, de cirque ou de fables. 30 assiettes plates, 8 sous-tasses et 8 pièces de forme. Marque en creux: «Bb». Début du XXème siècle. Fêles et petits éclats sur la saucière et une coupe. On joint un calice en laiton pour la boîte à jouer au «Petit prêtre» vers 1920.