H.48,5 x 24 x 15 cm. Petite pendule en portique... - Lot 189 - Chayette & Cheval

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
H.48,5 x 24 x 15 cm. Petite pendule en portique en forme de temple en bronze ciselé et doré. Les colonnes sont finement ornées d'une spirale de motifs à l'égyptienne. Cadran portant une signature effacée. Epoque Charles X. Mécanisme complet à restaurer avec grille de régulateur, lame de suspension cassée. Manque une pastille sur le fronton. Avec sa clef.