Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Result with fees
Result : 5 800EUR

H.27 x 34 x 14 cm. Devant de foyer (sans la barre centrale) à décor de deux dromadaires baraquant se tournant le dos. Les animaux remarquablement exécutés sont en bronze à patine brune et la base en laiton doré, est ornée d'une double corne d'abondance en façade. Epoque Restauration. La queue d'un des dromadaires est manquante, usure à la patine.