H.36,5 - L. 36,5 cm. Pendule de cheminée... - Lot 202 - Chayette & Cheval

Lot 202
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 15EUR
H.36,5 - L. 36,5 cm. Pendule de cheminée en régule doré, signée «A l'Union des Fabriques, rue des Filles du Calvaire, Paris». Allégorie des récoltes. Mécanisme complet avec sa clef et son balancier. 2ème moitié du XIXème siècle. Parfait état.