TOULET, Paul-Jean

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
TOULET, Paul-Jean
"Les Trois impostures", 1929 Gravure sur cuivre de Hermine David. Un des 200 exemplaires numéroté, avec un feuillet manuscrit d'aphorismes: "Il y eut un pays charmant, c'est celui où on allait pas". Pleine reliure, plein maroquin rose, décoré, étui (reliure d'amateur).