William Minshall BIRCHALL (1884-1941) L'ophir Gouache... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
50 - 150 EUR
Result : 220EUR
William Minshall BIRCHALL (1884-1941) L'ophir Gouache Signée en bas à gauche et titrée "Orient liner Ophir off tilbury" 27 x 22 cm Paquebot Brittanique connu pour avoir rivalisé avec le paquebot français des Messageries Maritimes "Le Polynésien" entre Adélaïde et Marseille.