Arriani, Ars Tactica (avec le périple du... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
Arriani, Ars Tactica (avec le périple du pont euxin) texte grec et latin, carte dépliante déchirée sans manque, édition d'Amsterdam, 1683, reliure en mauvais etat