Montre à détente pivotée signée (cadran et... - Lot 143 - Chayette & Cheval

Lot 143
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre à détente pivotée signée (cadran et mouvement), ‘Dent London’, dernier quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romain, secondes à 6 heuers, aiguilles en acier bleui ; mouvement à ponts, coq gravé, barillet, échappement à détente, balancier compensé, spiral cylindrique en acier bleui ; boîtier en argent D. 51mm.
Mes ordres d'achat