Tapisserie en laine et soie Verdure Felletin,... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tapisserie en laine et soie Verdure Felletin, XVIIIème siècle Décor d'un château entouré de bois et au centre un vaste étang avec deux échassiers Bordure absente, le galon à deux tons encadrant cette tapisserie a été réalisé au XIXème siècle. Restaurations 193 x 337 cm
Mes ordres d'achat