Bureau à cylindre et à gradin en acajou et... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bureau à cylindre et à gradin en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par trois tiroirs en gradin et cinq tiroirs en partie basse ; le cylindre découvre trois tiroirs et trois casiers. Montants cannelés. Dessus de marbre gris (accidenté) et galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI, XIXème siècle. 117 x 124 x 63 cm (fermé). Avec une clef. Légers accidents et manques de placage. Bureau utilisé par Léon Leroy dans son appartement parisien
Mes ordres d'achat