Pendulette de voyage de forme ovale, à sonnerie... - Lot 297 - Chayette & Cheval

Lot 297
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Pendulette de voyage de forme ovale, à sonnerie au passage des heures et demie signé ‘E. Reiss Strasbourg’, vers 1900. Cadran rectangulaire, émail blanc, chiffres arabes lumineuses, aiguilles en acier bleui ; mouvement numéroté 311 à deux barillets en laiton et acier, échappement à ancre, balancier compensé ; boîtier en laiton de forme ovale.
Mes ordres d'achat