Lot 205
250 - 300 EUR
Résultat : 700 EUR

Montre à verge en argent à cadran décoré et quantième, début du XIXe siècle.
Cadran en émail blanc avec décor polychrome, cadran auxiliaire pour heure et minutes, jour de la semaine et quantième, secondes au centre ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent ; pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent uni. D. 53 mm.
Collection Leroy N° 328.
Mes ordres d'achat