Lot 209
300 - 400 EUR
Résultat : 450 EUR

Montre à verge en argent à réveil signée (cadran et mouvement), ‘Moillet Roux et fils Genève N° 18676’, premier quart du XIXe siècle.
Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton, celle pour le réveil en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, sonnerie sur timbre; boîtier en argent uni. D. 53 mm.
Collection Léon Leroy N°258 ex collection Charles Joseph.
Mes ordres d'achat