STRUVE, F. G. W. STRFUVE, O. W. Expédition... - Lot 62 - Chayette & Cheval

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
STRUVE, F. G. W. STRFUVE, O. W. Expédition chronométrique … entre Altona et Greenwich pour la détermination de la longitude géographique de l’observatoire Central de Russie, Rapports …, St Pétersbourg 1846. Gr in-4°. pp. 32. Déchirures et rousseurs. Rarissime rapport avec détails des douzaines de chronomètres employés.
Mes ordres d'achat