LE ROY, Charles-Louis. Notice sur l’horlogerie... - Lot 66 - Chayette & Cheval

Lot 66
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
LE ROY, Charles-Louis. Notice sur l’horlogerie de Paris, [1840]. In-4°, sans reliure, pp. 8. Plaquette de présentation des produits de Le Roy au Palais Royal, incorporant un rapport de Francoeur à la Société d’encouragement pour l’Industrie Nationale avec une planche gravée. Nous joignons les pages 9 à 16 d’un catalogue des produits de la maison.
Mes ordres d'achat